Très Rare Limitée

Très rare! Disney Enchères Fantasia Mickey Boule à neige Mini Globes Limitée 350

Très rare! Disney Enchères Fantasia Mickey Boule à neige Mini Globes Limitée 350   Très rare! Disney Enchères Fantasia Mickey Boule à neige Mini Globes Limitée 350

Édition limitée de seulement 350 exemplaires. Objet des Disney Auctions mettant en vedette Mickey Mouse Sorcier et d'autres personnages de Fantasia. À l'intérieur des mini globes se trouvent un balai enchanté, Hyacinth Hippo, une centaurette et Chernabog.

Il y a une clé de remontage sur le côté et la musique de L'Apprenti Sorcier se joue. Édition limitée à 350 exemplaires. Il y a une bulle dans chacun des dômes de la taille d'un nickel, ce qui est normal. Le Pégase noir a eu une aile et une oreille recollées en place (voir les photos en gros plan). Limité à 350 exemplaires dans le monde entier.

Joue la mélodie : "L'Apprenti Sorcier". Taille : H x L (pouces) : 6,5 x 9. Cette pièce très difficile à trouver est en excellent état général à l'exception d'une réparation de l'aile et de l'oreille du Pégase noir et d'un petit éclat sur le côté.

Veuillez consulter toutes les photos pour plus de détails. Contactez-moi pour toute question ou photo supplémentaire. Visitez ma boutique pour d'autres super articles. POUR LES ENCHÈRES, FAITES-MOI SAVOIR SI VOUS ATTENDEZ LA FIN DE PLUSIEURS ARTICLES ET JE RETARDERAI JUSQU'À CE QUE VOUS ME DITES QUE VOUS AVEZ FINI.

BOÎTES pour les articles lourds ou volumineux. Acheteurs internationaux - Veuillez noter. Beaucoup des articles que je vends sont d'occasion et ont déjà eu une vie antérieure sauf indication contraire. L'usure normale est à prévoir.

J'essaie de signaler tout problème évident. Veuillez garder à l'esprit l'âge de l'article et qu'il peut y avoir quelques légers défauts de temps en temps. Veuillez consulter toutes les photos pour une description complète. J'essaie de prendre des photos de toutes les zones et de tous les problèmes.